ru

Подсосенский (бывший Введенский, бывший Барашевский) переулок | Форум

Подскажите пожалуйста меня интересует Подсосенский (бывший Введенский, бывший Барашевский) переулок. Вопрос заключается в следующем:

Наш дом, расположенный по адресу: Подсосенский пер., д.5А, (реконструируемый, впрочем новодел конечно, но воссоздан в точности таким, каким был до этого),архитектор Кравецкий Леон Войцех (Лев Людвигович), Барков Семен Васильевич «Сохранился доходный дом № 7 по Подсосенскому переулку (1900) и Подсосенский переулок, № 5, 1902 год, построен и введен в эксплуатацию в 2003г. На придомовой территории (внутренний двор) расположен подвал, который был построен еще до 1900г. Сейчас там много строительного мусора, но я думаю усилиями жильцов дома, мы расчистим данный подвал. Я недавно прочитал, что «с территории Курского вокзала, нынешняя территория, проходил под землей туннель по которому возили на телегах с лошадьми уголь на улицу Покровка. По моему видению этот туннель проходил через и под нашим домом. Подскажите где можно поинтересоваться материалами по данному туннелю и, в частности, меня интересует тот отрезок, который проходил от Яковоапостольского переулка до улицы Покровка. Надеюсь, что с Вашей помощью жильцы дома смогут показывать данный подвал в недалеком будущем.

Мой e-mail: mkf@bruks.ru

Заранее спасибо за ответ

Дмитрий