ru

Книги | Форум

А
admin Дек. 23 '14
Книги, которые достойны того, что бы их прочитать, а уж плохие они или хорошие - решать вам. 
А
admin Дек. 23 '14
В. Гоник, 
Прейсподняя 

Ссылка


Описание:
Настольная книга каждого диггера. Букварь, так сказать. Наверное уже давно стала бестселлером. Одна из известнейших книг о подземной Москве. Успела здорово нашуметь в своё время. Многие из нас начали свое увлечение, с прочтения этой книги. 
===========

Дмитрий Глуховский
МЕТРО

Ссылка

Описание:
Очень примечательная книга о метро. Довольно любопытное чтение. Фантастика. Повествует о жизни в метро, в апокалиптическом постядерном мире. Читается на одном дыхании, очень захватывает. Много хороших мыслей есть над чем призадуматься. 
===========

Евгений Кукаркин 
Диггеры большого города

Ссылка


Описание:
Типа детектива, о жизни и приключениях современных диггеров. Естественно вымышленные. Тоже довольно увлекательное чтиво. Некоторые считают попсовым. Я с ними не согласен. 
===========

Валерий Попов
Тайна темной комнаты

Ссылка


Описание:
Сенсационная повесть из Журнала "Костер" за 1983.
Мне удалось узнать о "странной" повести, которая была опубликована в журнале "Костер" за 1983. Надо понимать, что за время было, и это был обычный детский журнал. И очень поразительно, как там появился материал с откровенно диггерским "душком". Повесть чрезвычайно интересна. Однако, лично у меня по прочтению начинает болеть голова, и ощущения какие-то странные. Карма =)). В любом случае, повесть насквозь пропитана духом диггерства 1980ых годов. Духом того времени. Кто жил, тот поймет. Кто не жил, думаю, будет тому просто интересно. Да, надо сказать, что данная повесть публикуется в тырнете впервые. По-сути, это премьера. Хочется отметить, так же, что публикацией на сайте я целиком и полностью обязан Александру Антиграву Родионову, который вспомнил об этой публикации, и нашел пути её получения. Каюсь, что не смог преодолеть свою лень, и добраться до гос. Библиотеки.

Честно стырил у http://duskzone.ru

Сообщение отредактировал(а) admin Дек. 23 '14
Alex Янв. 4 '15

Про классику забыли

Виталий Романов - "Рыцари подземных магистралей"

http://fan.lib.ru/r/romanow_w_e/a-077.shtml

Описание: 

 "В питерском метро загадочно погибают люди, причем свидетели несчастных случаев утверждают, что незадолго до этого видели в тоннелях средневековых рыцарей... Подземная река из воды и песка, замороженная под городом еще в семидесятые годы, вновь пришла в движение, угрожая затопить целую линию метрополитена... Как связаны эти зловещие события? Журналистка Оксана Лаптева, рассчитывая написать сенсационную статью, в сопровождении опытных диггеров Киловольта и Ружа, спускается в лабиринты питерских подземелий. Она еще не знает, что совсем скоро им придется отстаивать свои жизни в схватке с коварным и безжалостным чудовищем, обитающим во тьме катакомб - Метрополитеном..."

   При создании произведения использованы материалы о строительстве метрополитена в городе на Неве (первая и вторая аварии в Ленинграде/Санкт-Петербурге), а также записи диггеров об исследовании техногенных объектов питерской подземки. Перечень ссылок на источники - в конце файла.

Шимун Врочек, "Питер", из серии "Вселенная Метро 2033"